С 18 марта по 20 марта 2021 г. В Минском областном кадетском училище проходил турнир по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА-2021» среди учащихся учреждений образования г.Слуцка. Инициатором и организатором соревнований, которые стали традиционными, выступило Минское областное кадетское училище при поддержке благотворительного фонда «Любовь».

Участие в соревнованиях принимали шесть лучших баскетбольных команд учреждений образования города. Это – СШ №10 им.С.Ф.Рубанова, СШ №11, СШ №13, Гимназия №1, Гимназия №2 и хозяева турнира – команда Минского областного кадетского училища.

В течение трёх дней в кадетском училище кипели нешуточные страсти: каждая команда была решительно настроена на победу, а зал взрывался овациями, приветствуя игроков.

В рамках турнира были проведены конкурсы на лучшего спортсмена при выполнении штрафного броска и дальнего броска. Победителем конкурса «Штрафной бросок» стал учащийся СШ№11 Дробыш Егор, дальний бросок лучше всех выполнил Тараканов Никита, учащийся СШ№11. Лучшим защитником турнира по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА» стал Рунович Даниил, учащийся СШ №10 им. С.Ф.Рубанова. Лучшим нападающим Кубка вызова был признана Маглыш Александр, учащийся гимназии №2. А самым полезным игроком турнира по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА» был назван Голодный Илья, кадет Минского областного кадетского училища. Звание лучшего игрока получил Коршук Андрей, кадет Минского областного кадетского училища.

Победителем турнира по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА-2021» 2021г. стала команда Минского областного кадетского училища. Второе место завоевала команда Гимназии №2. Третье место у команды СШ №10 им. С.Ф.Рубанова.

Команды были награждены кубками, грамотами, а игроки медалями и сладкими призами, предоставленными благотворительным фондом «Любовь».